だ ん じ り レ ポ ー ト

岸和田市を中心に泉州地区はじめ大阪府内全般、神戸市内等各地の、だんじり祭りや入魂式等
の祭礼行事を、管理人や取材班が訪れ撮影した、画像・動画で行事の様子を紹介しています。

(平成31年1〜4月) (平成30年7〜12月) (平成30年1〜6月)
(平成29年7〜12月) (平成29年1〜6月) (平成28年7〜12月) (平成28年1〜6月)
(平成27年7〜12月) (平成27年1〜6月) (平成26年7〜12月) (平成26年1〜6月)
(平成25年7〜12月) (平成25年1月〜6月) (平成24年7月〜12月)
(平成24年1〜6月) (平成23年8月〜12月) (平成18年〜平成23年7月)

令和 3年11月21日 堺市 宮山 ふれあい祭りだんじり曳行 
令和 3年11月21日 大阪市平野区 市町 地車修理お披露目曳行
令和 3年11月14日 和泉市 阪本町 入魂式
令和 3年11月14日 土生瀧町 昇魂式
令和 3年11月14日 西大路町 抜魂式 

令和 3年11月 7日 堺市 八田寺町抜魂式 

令和 3年10月24日 富田林市 加太 入魂式
 

令和 3年10月17日 河南町 寛弘寺 地車修理入魂式
 

令和 3年10月17日 和泉市 春木町 地車新調入魂式
 

令和 3年10月10日 大阪狭山市 狭山 地車新調入魂式 

令和 3年10月10日 南掃守地区 だんじり祭り 

令和 3年10月10日 泉佐野市 鶴原町 だんじり祭り
 

令和 3年10月10日 忠岡地区 生之町(生帰)新調地車搬入 

令和 3年10月10日 熊取町 五門 地車新調入魂式 

令和 3年10月 9日 東岸和田地区だんじり祭り 

令和 3年10月 9日 堺市 陶器地区 だんじり祭り
 

令和 3年10月 3日 堺市 鳳地区だんじり祭り 

令和 3年10月 3日 東岸和田地区 試験曳き 

令和 3年10月 3日 上松町 試験曳き 

令和 3年 8月 8日 春木中町 入魂式

令和 3年 7月18日 堺市 八田北町 入魂式
 

令和 3年 7月 4日 並松町 入魂式(地車新調百周年記念曳行)


令和 3年 4月11日 中之濱町 入魂式


令和 3年 3月28日 吉井町 入魂式
 

令和 3年 3月27・28日 忠岡地区 生之町 昇魂式
 

令和 2年10月18日 東大阪市 岸田堂 秋季祭
 

令和 2年 9月20日 羽曳野市 尺度 新調地車入魂式 

令和 2年 3月22日 兵庫県神戸市東灘区 平野區 新調地車入魂式 

令和2年 1月 3日 大阪市平野区 杭全神社注連縄上げ(馬場町) 

令和元年11月10日 羽曳野市 尺度 昇魂式 

令和元年11月10日 極楽寺町 昇魂式 

令和元年11月 3日 地車in大阪城2019 南別井
 

令和元年10月27日 熊取町 五門 昇魂式 

令和元年10月20日 南河内だんじり祭り 

令和元年10月20日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り
 

令和元年10月19日 南河内だんじり祭り 

令和元年10月19日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り
 

令和元年10月18日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り 

令和元年10月14日 和泉市 信太・幸地区 だんじり祭り
 

令和元年10月13日 西大路町 だんじり祭り 

令和元年10月13日 熊取町だんじり祭り 

令和元年10月13日 忠岡町 だんじり祭り
 

令和元年10月13日 八木地区だんじり祭り 午前曳行
 

令和元年10月12日 西大路町 だんじり祭り
 

令和元年10月12日 八木地区だんじり祭り 曳き出し


令和元年10月 6日 堺市 鳳地区だんじり祭り
 

令和元年10月 6日 堺市 菱木地区だんじり祭り


令和元年10月 6日 堺市だんじり祭り 西区パレード
 

令和元年10月 6日 西大路町 試験曳き
 

令和元年10月 5日 堺市 深井地区 だんじり祭り
 

令和元年10月 5日 堺市 鳳地区だんじり祭り 

令和元年10月 5日 堺市 久世地区 だんじり祭り
 

令和元年10月 5日 堺市 上神谷・美福地区だんじり祭り
 

令和元年10月 5日 堺市 福泉連合(草部・菱木地区)だんじり祭り
 

令和元年10月 4日 堺市 津久野地区だんじり祭り
 

令和元年10月 4日 堺市 鳳地区だんじり祭り 

令和元年 9月29日 高石市 だんじり 試験曳き 

令和元年 9月22日 堺市だんじり 試験曳き 

令和元年 9月15日 岸和田地区祭礼


令和元年 9月14日 岸和田地区祭礼
 

令和元年 9月13日 岸和田地区試験曳き
 

令和元年 9月 8日 岸和田地区試験曳き 

令和元年 8月25日 堺市 大鳥サマーカーニバル(大鳥・野田)

令和元年 8月25日 堺市 八田南之町 入魂式(地車新調10周年記念曳行)
 

令和元年 7月28日 下池田町地車修理入魂式(御披露目曳行)

令和元年度 福岡 博多祇園山笠
 

令和元年 7月 6日 大阪市平野区 平野郷夏祭り 試験曳き

令和元年 5月19日 大阪市城東区 諏訪 新調地車入魂式

令和元年 5月12日 富田林市 美具久留御魂神社天皇陛下即位奉祝祭 

令和元年 5月12日 岡山町大西小路 地車修理御披露目曳行

令和元年 5月12日 大北町 地車修理入魂式 

令和元年 5月 6日 富田林市 伏山 地車修理入魂式 

令和元年 5月 6日 泉大津市濱八町地区 上之町 新調地車入魂式
 

令和元年 5月 1日 高石市 小高石・北村 新天皇即位記念曳行


令和元年 5月 1日 和泉市 府中地区 令和特別記念曳行



平成31年 4月 7日 兵庫県神戸市東灘区 住之江區 新調地車入魂式 

平成31年 1月 3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(泥堂)



平成30年11月 4日 地車in大阪城2018 

平成30年11月 4日 堺市 野代 昇魂式 

平成30年10月21日 河南町 オークワ前パレード
 

平成30年10月21日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り


平成30年10月20日 南河内だんじり祭り 

平成30年10月20日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り
 

平成30年10月19日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り

平成30年10月14日 和歌山県 橋本市 だんじり祭り


平成30年10月14日 堺市 陶器地区 阿弥陀池パレード


平成30年10月13日 富田林市 錦織だんじり(錦薬局前にて)


平成30年10月13日 富田林市 伏見堂公民館前パレード


平成30年10月13日 和歌山県 橋本市 だんじり祭り

平成30年10月13日 堺市 陶器地区だんじり祭り

平成30年10月 8日 堺市 八田荘地区 試験曳き


平成30年10月 8日 和泉市 信太・幸地区 だんじり祭り


平成30年度 西大路町だんじり祭り

平成30年10月 7日 熊取町だんじり祭り 午後曳行


平成30年10月 7日 泉大津市 濱八町地区だんじり祭り


平成30年10月 7日 八木地区だんじり祭り 午前曳行

平成30年10月 6日 泉大津市 12町パレード

平成30年10月 6日 山直南4町パレード

平成30年10月 6日 山直地区 曳き出し


平成30年10月 6日 八木地区 曳き出し

平成30年10月 6日 東岸和田地区だんじり祭り


平成30年10月 5日 堺市 津久野地区 だんじり祭り


平成30年10月5日 堺市 鳳地区 だんじり祭り

平成30年 9月30日 土生町 試験曳き


平成30年 9月23日 堺市 深井地区西四町 試験曳き


平成30年 9月23日 堺市 久世地区(東八田・小阪) 試験曳き

平成30年 9月23日 堺市 福泉連合 試験曳き

平成30年 9月23日 高石だんじり試験曳き


平成30年 9月16日 岸和田地区 祭礼


平成30年 9月16日 春木地区 祭礼 

平成30年 9月15日 岸和田地区 祭礼


平成30年 9月15日 春木地区 祭礼 

平成30年 9月14日 岸和田地区 試験曳き
 

平成30年 9月 9日 和泉市 馬場之町 新調地車入魂式

平成30年 9月 2日 岸和田地区試験曳き
 

平成30年 8月 5日 和泉市 上泉 入魂式


平成30年 8月 5日 東出小路 入魂式


平成30年 7月 8日 和泉市 唐国町 入魂式


平成30年 7月 8日 宮本町 入魂式



平成30年 6月30日 大阪市平野区 平野郷夏祭り 試験曳き
 

平成30年 6月17日 筋海町 入魂式  

平成30年 6月10日 堺市 神野町 地車庫新調記念曳行
 

平成30年 6月 3日 堺市 富木 入魂式 

平成30年 6月3日 堺市 深井中町 入魂式 

平成30年 5月 6日 大阪市 平野区平野郷 背戸口入魂式 

平成30年 5月 6日 富田林市 須賀 入魂式 

平成30年 5月 6日 大阪市平野区平野郷 背戸口 入魂式
 

平成30年 3月18日 羽曳野市 古市北町 入魂式 

平成30年 3月 4日 西淀川区 野里西之町 入魂式 

平成30年 1月 3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(西脇組)



平成29年11月 5日 地車in大阪城2017 

平成29年10月29日 和泉市 馬場之町 昇魂式
 

平成29年10月22日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り

平成29年10月21日 南河内だんじり祭り 新堂

平成29年10月21日 南河内だんじり祭り 丸喜多裏パレード


平成29年10月20日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り

平成29年10月15日 大阪狭山市 狭山神社前(前田・川向)

平成29年10月15日 堺市 陶器地区 阿弥陀池パレード

平成29年10月14日 富田林市だんじり 甲田

平成29年10月14日 富田林市 伏見堂公民館前パレード


平成29年度 西大路町だんじり祭り 

平成29年10月 8日 熊取町だんじり祭り 午後曳行
 

平成29年10月8日 泉大津市 濱八町地区 午前曳行
 

平成29年10月7日 貝塚市 木島・西葛城地区午後曳行
 

平成29年10月 7日 堺市 鳳地区 宮入り 

平成29年10月 7日 泉大津市 曽根・助松地区 曳き出し
 

平成29年10月 1日 南掃守地区試験曳き

平成29年10月 1日 泉大津市 上市町 入魂式

平成29年 9月24日 和泉市 郷荘地区 試験曳き


平成29年 9月24日 高石だんじり 試験曳き

平成29年 9月24日  泉佐野市 鶴原町 試験曳き


平成29年 9月17日 岸和田地区 祭礼

平成29年 9月17日 春木地区 祭礼

平成29年 9月16日 岸和田地区 祭礼


平成29年 9月15日 岸和田地区 試験曳き
 

平成29年 9月10日 貝塚市 麻生中 地車新調入魂式 

平成29年 9月10日 泉大津市 豊中町 地車新調入魂式
 

平成29年 9月10日 和泉市 和気町 地車新調入魂式 

平成29年 9月10日 堺市 毛穴町 地車新調入魂式 

平成28年 9月 3日 岸和田地区 試験曳き


平成29年 8月27日 堺市 大鳥サマーカーニバル(大鳥・野田)

平成27年 7月26日 太子町夏祭り 交番前パレード

平成29年 7月30日 西之内町 入魂式 
 
平成29年 7月15日 大阪市生野区 巽神社宮入り


平成29年 7月 2日 堺市 宮山 入魂式

平成29年 7月 1日 大阪市平野区 平野郷夏祭り 試験曳き



平成29年 5月28日 守口市 南寺方 大阪天満宮宮入

平成29年 5月21日 堺市 深井清水町 新調三十周年記念曳行


平成29年 5月21日 春木旭町 入魂式


平成29年 5月 4日 神戸市東灘区だんじり祭り
 

平成29年 5月 3日 貝塚市 名越 地車新調入魂式
 

平成29年 4月23日 堺市 深井中町西 入魂式 

平成29年 4月23日 稲葉町子供フェスタ 

平成29年 4月23日 和泉市 箕形町 入魂式
 

平成29年 4月23日 中北町 入魂式 

平成29年 4月 2日 上町 入魂式

平成29年 3月26日 上町 移動曳行
 

平成29年 3月26日 大手町 入魂式 

平成29年 3月19日 千早赤阪村制施行60周年記念曳行
 

平成29年 1月 3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(背戸口町)




平成28年11月13日 河南町町制施行60周年記念だんじりパレード

平成28年11月 6日 第12回 みはら区民まつり 菅生


平成28年10月23日 泉大津市 豊中町 昇魂式

平成28年10月23日 和泉市 和気町 昇魂式

平成28年10月16日 南河内だんじり祭り オークワ河南店前パレード


平成28年10月16日 南河内だんじり祭り

平成28年10月15日 南河内だんじり祭り 新堂

平成28年10月15日 南河内だんじり祭り 丸喜多裏パレード

平成28年10月15日 灘のけんか祭り


平成28年10月10日 和泉市 信太・幸地区 だんじり祭り

平成28年10月 9日 熊取町 だんじり祭り

平成28年10月 9日 泉大津市 濱八町地区 だんじり祭り

平成28年10月 9日 西大路町 だんじり祭り 

平成28年10月 8日 貝塚市木島・西葛城地区 だんじり祭り 

平成28年10月 8日 山直4町パレード

平成28年10月 8日 南掃守地区 だんじり祭り

平成28年10月 8日 西大路町 だんじり祭り

平成28年10月 7日 堺市 鳳地区 だんじり祭り

平成28年10月 2日 西大路町 試験曳き

平成28年10月 2日 堺市 菱木地区 だんじり祭り

平成28年10月 2日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り

平成28年10月 2日 堺市 津久野地区 だんじり祭り

平成28年10月 1日 堺市 深井地区 だんじり祭り 

平成28年 9月25日 和泉市 郷荘地区 試験曳き


平成28年 9月25日 堺市 陶器地区 試験曳き

平成28年 9月25日 高石市 試験曳き

平成28年 9月18日 堺市 深井地区 試験曳き

平成28年 9月18日 堺市 八田荘・久世地区 試験曳き


平成28年 9月18日 堺市 福泉連合 試験曳き

平成28年 9月18日 岸和田地区 祭礼

平成28年 9月17日 岸和田地区 祭礼

平成28年 9月17日 春木地区 祭礼


平成28年 9月16日 岸和田地区 試験曳き



平成28年 9月11日 堺市 東堀上 入魂式

平成28年 9月 4日 岸和田地区 試験曳き


平成28年 9月 4日 堺市 豊田 地車新調30周年記念曳行
 

平成28年 8月28日 堺市 大鳥サマーカーニバル(大鳥・野田)

平成28年 8月28日 和泉市 桑原町 地車新調入魂式


平成28年 7月31日 西淀川区 野里住吉神社夏祭り

平成28年 7月24日 太子町夏祭り 交番前パレード

平成28年 7月 博多祇園山笠

平成28年 7月 2日 大阪市平野区 平野郷夏祭り 試験曳き




平成28年 6月19日 南町 入魂式

平成28年 6月 5日 堺市 神石市之町 復活30周年記念曳行


平成28年 5月22日 磯之上町 入魂式 

平成28年 5月15日 堺市 深井ふれあいフェスティバル
 

平成28年 5月15日 和泉市 尾井町 入魂式 

平成28年 5月 8日 和泉市 小田町 入魂式


平成28年 5月 4日 神戸市東灘区だんじり祭り


平成28年 5月 3日 和泉市 池上町 子供まつり

平成28年 4月24日 大工町 入魂式

平成28年 4月17日 久米田池世界かんがい施設遺産登録 地車お祝い曳行

平成28年 4月17日 久米田池世界かんがい施設遺産登録 地車お祝い曳行 西大路町


平成28年 4月 3日 神戸市東灘区 本住吉神社二十八代目宮司襲名披露曳行(西區)


平成28年 4月 3日 大阪市平野区 野堂北組 金注連縄新調お披露目曳行 

平成28年 3月20日 河内長野市 三日市北部 入魂式
 

平成28年 2月28日 大阪狭山市 前田 入魂式


平成28年 2月28日 千早赤阪村 川野辺 入魂式


平成28年 2月28日 堺市上神谷地区 泉田中 入魂式


平成28年 2月21日 河南町 今堂 入魂式

平成28年 1月 3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(市町)




平成27年11月15日 堺市 菅生 地車新調10周年記念曳行

平成27年11月 3日 和泉市 桑原町 昇魂式

平成27年10月18日 南河内だんじり祭り

平成27年10月10・11日 西大路町だんじり祭り


平成27年10月10・11日 熊取町 だんじり祭り

平成27年10月11日 和泉市 馬場之町・東泉寺 灯入曳行


平成27年10月11日 八木地区祭礼<午前曳行>


平成27年10月10日 山直4町パレード

平成27年10月10日 八木地区祭礼<曳き出し>


平成27年10月 4日 西大路町 試験曳き


平成27年10月 4日 堺市 津久野地区 だんじり祭り

平成27年10月 4日 堺市 鳳地区 だんじり祭り

平成27年10月 4日 堺市 八田荘地区 だんじり祭り


平成27年10月 3日 堺市 深井地区 だんじり祭り

平成27年10月 3日 堺市 津久野地区 だんじり祭り

平成27年 10月 3日 堺市 鳳地区 だんじり祭り


平成27年10月 2日 堺市 津久野駅前合同宵宮祭


平成27年10月 2日 堺市 鳳・八田荘地区交流会

平成27年 9月27日 和泉市 郷荘地区 試験曳き

平成27年 9月27日 高石市だんじり 試験曳き


平成27年 9月27日 泉佐野市 長坂地区 中之庄・上瓦屋 試験曳き


平成27年 9月22日 堺市 美福連合 試験曳き
 

平成27年 9月20日 堺市 深井地区 試験曳き 

平成27年 9月20日 堺市 八田荘・久世地区 試験曳き
 

平成27年 9月20日 堺市 福泉連合・鳳地区 試験曳き 

平成27年 9月20日 岸和田地区 祭礼 

平成27年 9月19日 岸和田地区 祭礼 

平成27年 9月19日 春木地区 祭礼 

平成27年 9月13日 泉大津市 我孫子 地車新調入魂式
 

平成27年 9月6日 岸和田地区 試験曳き


平成27年 8月30日 ブレーキテスト(下野町・中北町)

平成27年 8月30日 堺市 大鳥 地車新調入魂式

平成27年8月30日 堺市 菱木奥 入魂式

平成27年 8月30日 三田町小倉 入魂式


平成27年 8月23日 ブレーキテスト(中町・大工町)

平成27年 8月 9日 ブレーキテスト(紙屋町・中之濱町)

平成27年 8月 2日 泉佐野市 新家 入魂式


平成27年 7月26日 太子町夏祭り 交番前パレード


平成27年 7月19日 大阪市生野区 だんじり祭り 

平成27年 7月18日 柏原市 柏原だんじり祭り 

平成27年 7月12日 大阪市平野区 平野郷夏祭り 

平成27年 7月 5日 高石市 北村 入魂式 



平成27年 6月27日 大阪市平野区 平野郷試験曳き
 

平成27年 6月21日 大阪市平野区 平野郷制動テスト〜前夜祭 

平成27年 6月14日 貝塚市 海塚 入魂式

平成27年 5月31日 大阪市生野区 猪飼野 入魂式

平成27年 5月 5日 神戸市東灘区 住吉地区 午後曳行


平成27年 5月 5日 神戸市東灘区 庄内地区 宮入り

平成27年 5月 5日 田治米町 入魂式

平成27年 5月 5日 和泉市 葛の葉町 抜魂式


平成27年 4月19日 神戸市東灘区 西 新調入魂式


平成27年 4月 5日 大阪市平野区 野堂町南組 地車復興35周年記念曳行


平成27年 3月29日 神戸市東灘区 震災復興20周年地車巡行 

平成27年 3月15日 神戸市東灘区 吉田 入魂式 

平成27年 3月 1日 千原赤阪村 水分 入魂式 

平成27年 3月 1日 大阪狭山市 東村 入魂式 

平成27年 1月 3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(流町) 



平成26年11月 9日 堺市 津久野小学校創立140周年記念曳行

平成26年11月 3日 だんじりin大阪城2014

平成26年10月26日 泉大津市 我孫子 昇魂式


平成26年10月19日 南河内だんじり祭り 白木ファミリーマート前パレード
 

平成26年10月19日 南河内だんじり祭り 

平成26年10月19日 南河内だんじり祭り 森屋
 

平成26年10月19日 東大阪市六郷(弥栄)地区祭礼
 

平成26年10月18日 南河内だんじり祭り 富田林駅前パレード 新堂
 

平成26年10月18日 南河内だんじり祭り 丸喜多裏パレード 

平成26年10月11・12日 西大路町だんじり祭り


平成26年10月12日 泉大津市 曽根・助松地区祭礼

平成26年10月12日 八木地区祭礼<午前曳行>

平成26年10月11日 東岸和田地区祭礼

平成26年10月11日 南掃守地区祭礼

平成26年10月11日 八木地区祭礼<曳き出し>

平成26年10月 5日 堺市 福泉(菱木・草部地区)祭礼

平成26年10月 5日 堺市 八田荘地区 祭礼

平成26年10月 5日 堺市だんじり祭り 西区役所前13号線パレード

平成26年10月 4日 堺市 草部地区 祭礼

平成26年10月 4日 堺市 津久野地区 祭礼

平成26年10月 4日 堺市 鳳地区 祭礼

平成26年10月 4日 堺市 深井地区 祭礼

平成26年10月 4日 堺市 美福・上神谷地区 祭礼

平成26年10月 4日 堺市 福泉(菱木・草部地区)祭礼


平成26年10月 3日 堺市 津久野駅前合同宵宮祭り

平成26年10月 3日 堺市 鳳・八田荘地区交流会


平成26年 9月28日 和泉市 郷荘地区 試験曳き

平成26年 9月28日 高石市だんじり祭 試験曳き

平成26年 9月21日 堺市 深井地区 試験曳き

平成26年 9月21日 堺市 鳳・八田荘地区 試験曳き 

平成26年 9月21日 堺市 鳳地区 試験曳き 

平成26年 9月14日 岸和田地区 祭礼
 

平成26年 9月13日 岸和田地区 祭礼 

平成26年 9月13日 春木地区 祭礼

平成26年 9月12日 岸和田地区 試験曳き
 

平成26年 9月 7日 岸和田地区 試験曳き 

平成26年 9月 6日 貝塚市 堤 新調地車撮影会
 


平成26年 8月31日 熊取町 小谷 地車新調入魂式

平成26年 8月24日 貝塚市 二色 試験曳き

平成26年 8月24日 鳳サマーカーニバル(大鳥・野田)


平成26年 8月24日 ブレーキテスト(中町・大北町)
 

平成26年 8月17日 ブレーキテスト(大工町・紙屋町)
 

平成26年 8月 3日 中之濱町 入魂式


平成26年 7月27日 太子町夏祭り 交番前パレード


平成26年 7月27日 南町 入魂式

平成26年 7月20日 高石市 匠 入魂式

平成26年 7月20日 貝塚市 太鼓台祭り


平成26年 7月20日 堺市 大森 地車購入入魂式


平成26年 7月12日 大阪市平野区 平野郷夏祭り
 



平成26年 6月29日 大阪市平野区 加美正覚寺試験曳き

平成26年 6月29日 堺市 高松 地車新調20周年記念曳行


平成26年 6月22日 大阪市平野区 平野郷 制動テスト〜前夜祭


平成26年 5月25日 大阪市福島区 海老江南之町 入魂式


平成26年 5月25日 泉佐野市 下瓦屋南 地車購入入魂式


平成26年 5月18日 高石市 高師濱 地車購入入魂式

平成26年 5月18日 春木若松町 入魂式 

平成26年 5月11日 大阪市生野区 中川地車見学会

平成26年 5月 6日 堺市 長承寺 地車新調入魂式 

平成26年 4月20日 大澤町 地車購入入魂式 

平成26年 4月 6日 大阪市福島区 海老江西之町 試験曳き 

平成26年 3月16日 富田林市 中佐備 地車修理入魂式 

平成26年 2月23日 河南町 芹生谷 地車修理入魂式


平成26年 1月3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(野堂北組)

平成25年11月10日 堺市 大森 昇魂式



平成25年10月27日 大澤町 昇魂式


平成25年10月27日 熊取町 小谷 昇魂式


平成25年10月20日 南河内だんじり祭り ファミリーマート前パレード


平成25年10月20日 高石市 高師濱 昇魂式 

平成25年10月20日 貝塚市 堤町 昇魂式 

平成25年10月14日 和泉市 信太・幸地区 祭礼
 

平成25年度 西大路町だんじり祭り

平成25年10月12日 八木地区 祭礼

平成25年10月 5日 堺市 津久野地区 祭礼


平成25年10月 5日 堺市 草部地区 祭礼 

平成25年10月 4日 堺市 津久野駅前合同宵宮祭


平成25年10月 4日 堺市 鳳・八田荘地区交流会

平成25年 9月29日 堺市 陶器地区 試験曳き 

平成25年 9月29日 高石市 試験曳き 

平成25年 9月29日 忠岡町 道之町 地車新調入魂式
 

平成25年 9月29日 和泉市 郷荘地区 試験曳き

平成25年 9月22日 堺市 深井地区 試験曳き

平成25年 9月22日 堺市 鳳地区・八田地区 試験曳き
 

平成25年 9月21日 堺市 百舌鳥八幡宮月見祭り

平成25年 9月15日 岸和田地区 祭礼
 

平成25年 9月14日 岸和田地区 祭礼
 

平成25年 9月14日 春木地区 祭礼 

平成25年 9月13日 岸和田地区 試験曳き
 

平成25年 9月 8日 岸和田地区 試験曳き 

平成25年 9月 8日 堺市 野田 地車新調入魂式

平成25年 9月 1日 本町 ブレーキテスト 

平成25年 9月 1日 貝塚市 堀町 地車新調入魂式
 

平成25年 9月 1日 流木町 地車新調入魂式 

平成25年 8月31日 貝塚市 二色 だんじり祭り
 

平成25年 8月25日 堺市 濱寺元町 入魂式 

平成25年 8月25日 和泉市 市辺町 地車新調入魂式
 

平成25年 8月11日 南町 入魂式
 

平成25年 7月28日 太子町夏祭り 交番前パレード


平成25年 7月28日 田冶米町 入魂式 

平成25年 7月21日 堺市 高山 入魂式


平成25年 7月14日 大阪市平野区 加美正覚寺 だんじり祭り 


平成25年 7月14日 春木大小路町 入魂式 

平成25年 7月12日 大阪市平野区 平野郷 夏祭り
 

平成25年 7月 7日 大阪市東住吉区 育和 だんじり祭り 



平成25年 6月30日 河南町 寺田 入魂式 

平成25年 6月29日 大阪市平野区 平野郷夏祭り 試験曳き

平成25年 6月23日 堺市 新在家 入魂式
 

平成25年 6月 9日 堺市 福上 入魂式 

平成25年 6月 9日 紙屋町 入魂式 

平成25年 5月19日 高石市 大園 入魂式 

平成25年 5月 6日 泉佐野市 長滝東 入魂式
 

平成25年 4月28日 貝塚市 脇濱 入魂式
 

平成25年 4月21日 富田林市 新堂 修理入魂式 

平成25年 4月21日 中北町 修理入魂式 

平成25年 4月 7日 堺市 宮山 修理入魂式
 

平成25年 3月31日 神戸市 東灘区 山田 修理入魂式
 

平成25年 3月24日 河内長野市 西代 第一公園完成記念曳行


平成25年 1月 3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(野堂町南組)



平成24年12月 9日 堺市 鳳地区 野田 昇魂式

平成24年11月11日 流木町 昇魂式

平成24年11月 4日 忠岡地区 道之町 昇魂式

平成24年10月21日 南河内だんじり祭り 寛弘寺古墳前パレード
 

平成24年10月21日 東大阪市 六郷地区 だんじり祭り 

平成24年10月20日 富田林 だんじり祭り 

平成24年10月20日 南河内だんじり祭り 大阪芸大前パレード


平成24年10月14日 富田林 だんじり祭り

平成24年10月14日 堺市 陶器地区 阿弥陀池パレード
 

平成24年10月14日 高石市 大園 昇魂式 

平成24年10月14日 灘のけんか祭り 

平成24年10月12日 富田林 だんじり祭り
 

平成24年10月 8日 和泉市 信太・幸地区だんじり祭り 

平成24年10月6・7日 西大路町だんじり祭り


平成24年10月6・7日 八木地区 だんじり祭り


平成24年10月 5日 堺市 津久野駅前合同宵宮祭

平成24年10月 5日 堺市 鳳地区 だんじり祭り 

平成24年10月 5日 堺市 鳳・八田荘地区交流会

平成24年 9月23日 堺市 深井地区 試験曳き 

平成24年 9月23日 堺市 鳳地区 試験曳き
 

平成24年 9月23日 和泉市 郷荘地区 試験曳き


平成24年 9月22日 堺市 久世地区(枡矢・高山)試験曳き
 

平成24年 9月22日 堺市 美福連合地区(大庭寺・野々井)試験曳き
 

平成24年 9月16日 岸和田地区 祭礼 

平成24年 9月16日 春木地区祭礼 

平成24年 9月15日 岸和田地区 祭礼


平成24年 9月15日 春木地区 祭礼

平成24年 9月14日 岸和田地区 試験曳き


平成24年 9月 9日 泉大津市 田中町 地車新調入魂式

平成24年 9月 9日 池尻町 入魂式


平成24年 9月 2日 岸和田地区 試験曳き


平成24年 8月26日 大町 入魂式
 

平成24年 8月25日 貝塚市 二色 だんじり祭り
 

平成24年 8月19日 貝塚市 二色 試験曳き 

平成24年 8月19日 大工町 地車新調入魂式 

平成24年 8月 5日 大北町 地車新調入魂式 

平成24年 8月 5日 堺市 深井水池町 入魂式

平成24年 7月29日 太子町夏祭り 交番前パレード


平成24年 7月16日 堺市鳳地区 石橋 地車新調入魂式

平成24年 7月15日 大阪市平野区加美正覚寺 だんじり祭り

平成24年 7月14日 貝塚太鼓台祭り
 

平成24年 7月 8日 泉大津市 二田町 入魂式


平成24年 7月 8日 堺市 片蔵 入魂式

平成24年 7月 1日 大阪市平野区加美正覚寺 試験曳き



平成24年 6月30日 大阪市平野区 平野郷夏祭り 試験曳き

平成24年 6月17日 大阪市平野区 野堂町南組 制動テスト


平成24年 6月 3日 泉大津市 池浦町 入魂式


平成24年 6月 3日 堺市 鳳地区 上 (鶏鳴) 入魂式

平成24年 6月 3日 大阪市 野里中之町 入魂式 

平成24年 5月20日 内畑町 下出 入魂式

平成24年 5月 5日 上松町 地車新調入魂式

平成24年 4月29日 堺市 大庭寺 入魂式 

平成24年 4月15日 東大阪市 長瀬神社御鎮座百周年記念曳行

平成24年 4月 1日 堺市 大庭寺 だんじり搬入 

平成24年 3月 4日 紙屋町(地車修理完成による帰町) 

平成24年 1月 3日 大阪市平野区杭全神社注連縄上げ(野堂東組)

平成23年12月31日〜平成24年1月1日 新春カウントダウン巡り 堺市 長承寺・北王子



平成23年11月 3日 大工町 昇魂式

平成23年10月30日 堺市 片蔵 昇魂式

平成23年10月23日 堺市 大庭寺 昇魂式

平成23年10月23日 大北町 昇魂式

平成23年10月22日 上松町 昇魂式(前夜祭)

平成23年10月22日 堺市 石橋 昇魂式(前夜祭)

平成23年10月16日 南河内だんじり祭り 寛弘寺古墳前パレード

平成23年10月16日 東大阪市 六郷地区 だんじり祭り

平成23年10月8・9日 西大路町 だんじり祭り

平成23年 10月 8日 八木地区 だんじり祭り

平成23年10月 2日 西大路町 試験曳き


平成23年 10月 1日 堺市 草部地区 だんじり祭り


平成23年 10月 1日 堺市 久世地区 だんじり祭り

平成23年10月 1日 堺市 八田荘地区だんじり祭り(新道パレード)


平成23年10月 1日 堺市 津久野 だんじり祭り

平成23年10月 1日 堺市 八田荘・久世地区 曳き出し


平成23年 9月30日 堺市だんじり祭 津久野・八田荘 合同宵宮祭
 

平成23年 9月25日 高石市 高石連合 試験曳き

平成23年 9月25日 和泉市 郷荘地区 試験曳き

平成23年 9月23日 堺市 美福連合 試験曳き

平成23年 9月18日 堺市 深井地区 試験曳き

平成23年 9月18日 堺市 八田荘・久世地区 試験曳き

平成23年 9月18日 岸和田地区 祭礼


平成23年 9月18日 春木地区 祭礼

平成23年 9月17日 岸和田地区 祭礼


平成23年 9月17日 春木地区 祭礼

平成23年 9月16日 岸和田地区 試験曳き

平成23年 9月11日 中井町 地車新調入魂式

平成23年 9月11日 堺市 百舌鳥八幡宮「月見祭」 

平成23年 9月 4日 岸和田地区 試験曳き

平成23年 9月 4日 春木地区 試験曳き

平成23年 8月28日 堺市 小阪 地車新調入魂式

平成23年 8月28日 堺市 八田寺町 入魂式
 
平成23年 8月28日 中北町 入魂式

平成23年 8月28日 山下町 入魂式 

平成23年  8月27日 貝塚市 二色 だんじり祭

平成23年 8月21日 貝塚市 二色 試験曳き 

(平成18年〜平成23年7月)